Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volvo официально представил новый флагман

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Преемник седана S80 и по совместительству флагман линейки Volvo сегодня был представлен официально. Седан S90 построен на модульной платформе (SPA) и, скорее всего, будет очень быстрым.

В моторной гамме числятся 320-сильная бензиновая «четверка» с турбиной и механическим нагнетателем, а также 190- и 225-сильные дизели с крутящими моментами в 400 Нм и 470 Нм соответственно. Возглавляет список моторов 400-сильная гибридная система с электромотором на 65 кВт, пишет сайт TopGear.

В качестве трансмиссии предлагаются 6-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат». При этом для всех версий предлагается полноприводная система. Исключением является лишь базовый вариант. Новый седан оснащен режимом полуавтономного вождения, который предусмотрен для движения по трассе. S90 способен самостоятельно удерживаться в полосе на скорости до 130 км/ч.

Уровень безопасности также впечатляет: помимо классического списка систем и автоматического экстренного торможения появилась и система распознавания животных на дороге. Кроме того, седан способен предотвратить съезд на обочину.

Стоимость седана Volvo S90 и дата появления в продаже пока не называются.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама