Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«АвтоВАЗ» показал внешность серийного универсала Lada Vesta Cross

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появилась фотография серийной версии вседорожного универсала Lada Vesta Cross. На своем сайте изображение опубликовало издание «Автосреда».

Премьера прототипа состоялась в августе прошлого года в рамках московской выставки вездеходов и внедорожников Moscow Off-Road Show. Если судить по фотоснимку, товарный универсал будет оснащен видоизмененной оптикой и другими колесными дисками, а вот спойлер на задней двери исчезнет.

Сборка Lada Vesta Cross на конвейере предприятия «АвтоВАЗа» в Ижевске стартует 25 сентября, через год после запуска обычной «Весты». Согласно выдвинутым предположениям, пятидверный автомобиль будет предлагаться с системой переднего привода, однако не исключено появление в будущем и полноприводной модификации. Работать универсал будет на 1,6-литровом 106-сильном двигателе, дополняющимся пятиступенчатой «механикой» или роботизированной трансмиссией.

Помимо универсала, в СКП Lada Priora подготовили два пикапа на основе Гранты и на данный момент ведется подготовка к сборке модели Lada 4x4 с полурамной конструкцией кузова. Затем на заводе начнут осваивать производство пикапов на базе узлов и агрегатов Lada 4x4. Сейчас завершен первый этап проверки возможности выпуска моделей на главном конвейере. Пикапы получили полурамную конструкцию кузова и рессорную заднюю подвеску, а силовые агрегаты идентичны моделям, на базе которых они построены.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама