Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:14
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Volkswagen не будет выпускать мини-кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volkswagen решила отказаться от производства компактного кроссовера, который предполагалось выпустить в стилистике концепт-кара Taigun. Руководство автопроизводителя посчитало, что на текущий момент этот автомобиль не сумеет завоевать популярность.

Возможно, Volkswagen еще вернется к идее выпуска компактного вседорожника, так как на его создание уже потрачено немало сил и ресурсов. Первый прототип Taigun, габаритная длина которого составляла 3859 миллиметров, был представлен в 2012 году в ходе автосалона в бразильском Сан-Паулу. Запуск автомобиля в серийное производство был одобрен, поскольку посетители моторшоу весьма позитивно отреагировали на автомобиль.

Через два года в Нью-Дели был представлен модернизированный вариант модели, оснащенный 110-сильным трехцилиндровым литровым бензиновым двигателем.

В будущем, компания представит автомобиль, габариты которого будут больше «Тайгуна». Эта модель составит конкуренцию Nissan Juke и Mazda CX-3. Предвестник модели будет показан на предстоящем моторшоу в Женеве. В продаже автомобиль появится в 2018 году и разместится в продуктовой линейке ниже еще одного нового вседорожника — T-Roc.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама