Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Volkswagen вновь сокращает модельный ряд в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нестабильная экономическая ситуация продолжает выводить автопроизводителей из строя: меньше недели назад российский автомобильный рынок покинули Renault Megane и FIAT Freemont, а теперь планирует уйти и Volkswagen со своей моделью под названием Touareg, вернее с несколькими ее модификациями.

Несколько месяцев назад немцы прекратили поставки трехдверного хетчбэка Volkswagen Scirocco и минивэна Touran по причине отсутствия потребительского спроса. Теперь на очереди — внедорожник Touareg.

Исходя из информации портала «АвтоВзгляд», продажи модели в 360-сильной дизельной версии и 4,2-литровом бензиновом варианте уже остановлены, то есть производитель отказался от машин, работающих на основе мощных восьмицилиндровых моторов. Гибридная версия SUV также исчезла из продажи, что неудивительно, поскольку эксперты с самого начала называли ее провальной.

Однако несмотря на все это, российским покупателям до сих пор доступен Touareg с 249-сильным бензиновым V6, а также с 204- и 245-сильными дизельными двигателями.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама