Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Hyundai представил в Женеве все семейство автомобилей Ioniq

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейский автопроизводитель Hyundai привез в Женеву всю линейку своих новейших автомобилей Ioniq, в настоящее время представленную тремя моделями. Вернее, модель одна, а публике были представлены три ее модификации, имеющие существенные отличия между собой. Внешне автомобили Hyundai Ioniq практически не различаются, пишет портал World Car Fans, если не брать в расчет цвета отдельных элементов обвеса. То же самое касается и салона — разница лишь в цвете определенных акцентов дизайна.

Первый представитель серии носит название Hyundai Ioniq и представляет собой гибридный хэтчбек с двумя моторами — основным в связке является 105-сильный GDI объемом 1.6 литра и со 147 Нм крутящего момента, в помощь ему оказывает 32-киловаттный электродвигатель. ДВС работает в паре с шестискоростной роботизированной трансмиссией. Комплект дополнен 1,56-киловаттным аккумулятором.

Второй автомобиль называется Hyundai Ioniq Plug-in, и это тоже гибрид, но уже с возможностью подключения к розетке для подзарядки литий-ионного аккумулятора, емкость которого возросла до 8,9 кВт/ч. В режиме работы от электромотора, который тоже стал мощнее (45 кВт против указанных 32 кВт), автомобиль проедет чуть больше 50 километров. Основной силовой агрегат остался прежним, и он, работая в паре с электроприводом, выбрасывает 32 грамма СО2 на каждый километр пути.

Третий Hyundai Ioniq совсем лишен двигателя внутреннего сгорания, что отражено в его названии — Electric. Электромотор в данной комплектации выдает 120 л.с. мощности и 295 Нм крутящего момента, работая в паре с одноступенчатым редуктором. Заряда мощного аккумулятора хватит на 250 километров пробега, но неизвестно, при какой скорости достижим данный результат. Электромобиль может разгоняться вплоть дл 165 км/ч, располагая коэффициентом сопротивления воздуха 0,24, таким же, как и двух других модификаций.

Все три Hyundai Ioniq укомплектованы системами автоматического торможения и предупреждения о столкновении, к тому же они могут следить за слепыми зонами и движением по полосам, а высокий уровень комфорта и безопасности обеспечивают круиз-контроль и семь подушек безопасности. Стоимость всей троицы будет озвучена позже.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама