Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Состоялась премьера внедорожника Lincoln Navigator

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lincoln сделала приятный сюрприз всем поклонникам марки, в последний момент заявив о своем участии в международном автосалоне в Нью-Йорке. В рамках этого мероприятия она продемонстрирует новейший концепт легендарного внедорожника Navigator, серийная версия которого прибудет уже совсем скоро.

Lincoln Navigator — это SUV премиум-класса, прямо как Cadillac Escalade, передает портал World Car Fans, и его появление в продаже запланировано на следующий год. Концепт порадовал многих своими уникальными дверями — их всего две, если не брать в расчет дверь в багажное отделение, и они имеют форму крыльев чайки, открываясь вверх и обеспечивая максимально удобный доступ в салон.

Эти двери явились чуть ли не главным достоинством нового Lincoln Navigator, но, к сожалению, в серийной версии автомобиля их не будет, о чем было сообщено официально. Причина, по которой они присутствуют в концепте — эти крылья отлично дополняют выдвижные ступеньки по бокам кузова. Их судьба, к слову, пока не решена, так что еще есть шанс увидеть их в серийном внедорожнике.

Экстерьер Lincoln Navigator окрашен в светло-синий цвет Storm Blue, и его присутствие также отмечено в салоне — этим оттенком располагают кожаные сиденья. Регулировка каждого из посадочных мест автомобиля обеспечивается в 30 направлениях, так что каждый человек сможет, после нескольких минут настроек, выбрать для себя наиболее оптимальное положение сиденья. В качестве приятного дополнения в концепте присутствует небольшой шкаф-гардероб, смонтированный в багажном отделении и рассчитанный под верхнюю одежду, обувь и ряд аксессуаров — солнечные очки, зонтик и так далее. В салоне же присутствует премиальная акустика Revel.

Lincoln Navigator оснастили 360-градусной камерой, помощником при парковке, системой предотвращения столкновений вместе с технологией определения пешеходов на пути следования, а также электронной системой слежения за движением по полосам. В подголовники вмонтированы мониторы, плюс в салоне есть точка доступа Wi-Fi. Разумеется, это далеко не все технические особенности автомобиля — полный их перечень будет раскрыт на премьере его серийной версии.

Под капотом концепта Lincoln Navigator установлен битурбированный мотор V6 EcoBoost объемом 3,5 литра, выдающий 400 л.с. мощности. Релиз финальной версии внедорожника состоится уже в следующем году.

Реклама