Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Представлена обновленная версия спорткара Toyota GT86

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota показала на мотор-шоу в Нью-Йорке обновленную версию своего спортивного автомобиля GT86. Пройдя процедуру рестайлинга, спорткар получил не только новую внешность, но и новое имя — теперь в США он будет известен под названием Toyota 86.

Смена имени, по данным портала Carscoops, коснется только американского рынка — в Японии и Европе автомобиль по-прежнему будет известен как Toyota GT86. Отказ от аббревиатуры лоббировали маркетологи компании: согласно их мнению, название Toyota 86 будет больше напоминать американцам про спортивный лифтбэк Corolla серии АЕ86, который в свое время стал настоящим культом. Его выпускали 80-х годах прошлого века, и нынешний спорткар является его хоть и дальним, но все же родственником.

Обновленный автомобиль Toyota GT86 может похвастаться улучшенной управляемостью за счет серьезно перенастроенной подвески, а вот под капотом у него расположен все тот же оппозиционный атмосферник объемом 2 литра. Вот только если в оригинальном спорткаре мотор выдавал ровно 200 л.с. мощности, то теперь он генерирует уже 205 лошадей. Прибавка, конечно, не очень большая, но вкупе с улучшенной управляемостью и подтянутой аэродинамикой она может дать неплохой прирост скоростных показателей. Их замеры на текущий момент не опубликованы.

Следует отметить, что 205-сильный мотор будет работать исключительно в паре с шестискоростной механической трансмиссией, однако одна из комплектаций автомобиля включает в себя автоматическую коробку. В этом случае устанавливается прежний мотор на 200 лошадей.

Внешность новой Toyota GT86 изменилась за счет бамперов иной формы, ставших более агрессивными, и светодиодной фронтальной оптики. Об изменениях в салоне информации пока нет. О появлении рестайлинговой версии японского спорткара в России тоже нет данных: пока в нашей стране можно приобрести оригинальный автомобиль по цене от 2 013 000 рублей.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама