Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Hyundai работает над выпуском электрического кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Hyundai в 2018 году представит кроссовер с электрической силовой установкой. Вседорожник уже разрабатывается в научно-исследовательском центре Hyundai в Намьянге.

Модель сможет проехать на одном заряде до 320 км, что вдвое превышает предполагаемый запас хода электрической модификации модели Ioniq. Предполагается, что Hyundai Ioniq получит три модификации, пишет «Мотор». После стандартного гибрида появится электрическая версия и вариант, в котором ДВС будет выступать в роли генератора, подзаряжающего батареи.

Hyundai Ioniq станет конкурентом Toyota Prius. Премьера модели состоялась в начале 2016 года. Силовая установка автомобиля состоит из 105-сильного бензинового атмосферного двигателя объемом 1,6 литра, электрического агрегата мощностью 43,5 л.с., комплекта литий-полимерных батарей и шестиступенчатого «робота» с двумя сцеплениями.

В феврале в рамках Чикагского автосалона состоялся дебют гибридного кроссовера KIA Niro, который был построен на той же платформе и оснащен аналогичной силовой установкой. Ранее сообщалось, что в 2017 году Hyundai выпустит модель на основе силовой установки на топливных элементах нового поколения, которая придет на смену водородного кроссовера ix35 Fuel Cell.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама