Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volvo показала два новых концепт-кара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo показала концепты 40.1 и 40.2, которые являются предвестниками следующего поколения компактного кроссовера XC40 и хэтчбека V40. Автомобили были продемонстрированы в штаб-квартире автопроизводителя в Гетеборге.

В основу новых автомобилей легла модульная платформа CMA, которую марка создала совместно с китайской Geely. Концептуальный вседорожник 40.1 работает на гибридной силовой установке с 1,5-литровым трехцилиндровым турбомотором, дополняемой 7-ступенчатым «робот» с двумя сцеплениями. Все это в сумме выдет мощность в 300 лошадиных сил. Прототип хэчтбека оснащен полностью электрической силовой установкой. Заряженных до предела аккумуляторов достаточно на преодоление 350 километров.

Дебют товарного кроссовера Volvo XC40 ожидается в 2017 году, остальные же представители 40-й серии появятся позже. Производство компактных автомобилей нового поколения будет организовано на предприятии в бельгийском Генте. Руководство Volvo также рассматривает вариант производства в Китае.

Базовым мотором для обоих новинок станет 1,5-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат мощностью 200 лошадиных сил. Возможен также и четырехцилиндровый дизель. Кроме них модели обзаведутся гибридными и электрическими силовыми установками.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама