Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Volkswagen начал поставку собранных в России седанов в Мексику

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн Volkswagen расширил экспортный рынок для автомобилей, выпускаемых в России на Калужском заводе. К странам СНГ компания добавила Мексику, предварительно договорившись о поставке нескольких сотен седанов Volkswagen Polo. О том, сколько всего автомобилей будет поставлено в Мексику, не сообщается.

Ежегодно Volkswagen осуществляет экспорт из России порядка 10 тыс. штук и в большинстве своем это седан Polo. В февральской презентации Минпромторга говорилось, что в этом году в Мексику будет поставлено 2200 автомобилей и среди потенциальных экспортеров назывались Volkswagen и ГАЗ. За период с января по апрель 2016 года в Мексике удалось реализовать 465 тыс. легковых автомобилей (+16,5%). Предполагается, что прогноз на весь год составит более 1,5 млн штук.

Наибольшей популярностью в Мексике также пользуются седаны. За первых четыре месяца 2016 года Volkswagen стал третьим по величине с показателем в 64 тыс. штук после Nissan и Chevrolet — 117 тыс. штук и 77 тыс. штук соответственно.

В АЕБ предполагают, что в этом году падение российского автомобильного рынка может составить 10,3% до отметки в 1,44 млн машин. Калужский завод группы Volkswagen, обладающий мощностью 225 тыс. машин, недозагружен — за январь-май 2016 года здесь выпущено около 44 тыс. автомобилей. Расширяя экспорт, компания помогает загрузить завод, снижая при этом себестоимость каждого автомобиля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама