Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mazda обновила кроссовер CX-5

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Лос-Анджелесе компания Mazda представила кроссовер CX-5 второго поколения. Автомобиль сохранил шасси и моторную гамму своего предшественника, а также получил внешний вид в стиле большого вседорожника CX-9, дебют которого состоялся в прошлом году.

Работает автомобиль на основе 2- и 2,5-литровых бензиновых моторов, а также 2,2-литровом дизельном двигателе, которые агрегатируются шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом». О том, какой мощностью они обладают, не сообщается. В европейской версии модели первого поколения отдача этих двигателей составляет 165 л.с. и 160 л.с. для 2-литровой версии, 192 л.с. — для 2,5-литрового варианта, а также 150 л.с. — для дизельного 2,2-литрового мотора.

Спереди у второй генерации Mazda CX-5 появился MacPherson, а сзади расположена многорычажня подвеска. Жесткость кузова CX-5 нового поколения выросла на 15,5% процента за счет использования высокопрочных материалов, передние стойки сдвинулись на 35 мм назад по сравнению с предыдущей моделью, а также вырос уровень качества шумо- и виброизоляция.

Габариты CX-5 второго поколения пока не разглашаются. По словам автопроизводителя, модель стала на 10 миллиметров шире, а ее багажник — больше на пять литров (теперь его объем составляет 505 литров). В списке оборудования, доступного для Mazda CX-5 второго поколения, числится система подключаемого полного привода, функция G-Vectoring Control, аудиосистема Bose с десятью динамиками, адаптивный круиз-контроль и система распознавания дорожных знаков.

В России цены на первое поколение Mazda CX-5 стартуют с отметки 1 млн 349 тыс. рублей.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама