Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Правительство утвердило паспорт проекта «Безопасные и качественные дороги»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство России утвердило паспорт приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», о чем стало известно из информации на сайте кабинета министров. Целью проекта является обеспечение хорошего состояния дорожного полотна и сокращение количества аварийных участков в 34 городских агломерациях, где население составляет более 500 тысяч человек.

Сроки проекта — ноябрь 2016 года – март 2026 года. К апрелю 2026 года в 34 городских агломерациях будет восстановлено около 85% дорожной сети согласно требованиям технического регламента таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».

В рамках проекта количество аварийно-опасных участков на дорогах будет сокращено до 15% по сравнению с текущим годом. Участки получат ограждение и освещение, а на пешеходных переходах и остановках появится защитное оборудование.

Планируется также ввести интеллектуальные системы управления дорожным движением и объектами транспортной инфраструктуры. В следующем году будет внедрена система мониторинга уровня аварийности дорог и контроля за эффективностью использования бюджетных средств.

Реклама