Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Легковые автомобили в России подорожали за год на 16%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За период с января по октябрь 2016 года средняя стоимость легкового автомобиля в России выросла на 16% по отношению к показателям прошлого года, о чем рассказало аналитическое агентство «Автостат».

Анализ рынка проводился на основе 35 наиболее продаваемых марок. Cредняя цена по каждой марке рассчитывалась с учетом средних значений, которые были рекомендованы дистрибьютором, а также объемов продаж по каждой модели.

Больше всех прибавили в цене машины Land Rover (+39%), на втором месте расположился Lexus и его +31%. Третье место показали сразу несколько брендов — Subaru, Mitsubishi, Audi, Mazda и Mercedes-Benz, — у которых рост цен составил 20%. У отечественных Lada и УАЗ рост цен произошел на 10-20% в зависимости от модели.

Только в ноябре на российском автомобильном рынке цены увеличились у девяти автомобильных брендов. Например, Mercedes-Benz изменил цены практически всего модельного ряда: автомобили подорожали на 0,4-13% процентов. Кроме того, практически все автомобильные марки прогнозируют дальнейший рост цен сразу по наступлению 2017 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама