Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Honda работает над обновлением народного седана City

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская компания Honda работает над созданием новой версии автомобиля City, исполненного в кузове седан. О втором поколении производитель пока не задумывается, так что модель ждет лишь рестайлинг, но достаточно глубокий.

Показ обновленного Honda City ожидается в Индии в текущем, отмечает портал Carscoops, и отличаться от текущей версии он будет не только новыми фарами. Запланировано масштабное усовершенствование экстерьера вместе с внесением изменений в наполнение салона.

В частности, салон нового Honda City лишится значительной части кнопок, которые будут заменены на сенсорные аналог, а на центральной консоли появится возможность установки нужной температуры воздуха за счет интеграции климат-контроля (одно- или двухзонного, пока не сообщается).

Подкапотное пространство японского седана займет небольшой мотор объемом 1,5 литра с четырьмя расположенными в ряд цилиндрами. Он работает в паре с 7-скоростной механической трансмиссией в базе и выдает 119 л.с. мощности, а в качестве опции для него доступна автоматическая коробка передач. Ее установка также повлечет замену стандартного сцепления на двойное. Одна из комплектаций седана будет дополнена дизельным мотором на 100 сил при объеме 1,5 литра и крутящем моменте 200 Нм против 145 Нм у бензинового.

В оснащение нового Honda City войдут светодиодные задние фонари, колесные диски 16 диаметра, а также информационная система с Wi-Fi, HDMI и 1,5 Гб встроенной памяти (опция). По умолчанию в салоне есть рулевое колесо с регулировкой по вылету и высоте и четыре динамика. Дополнительно могут быть установлены боковые зеркала с электрическим приводом.

Точная дата анонса обновленного седана Honda City не сообщается. Автомобиль войдет в состав 2018 модельного года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама