Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Концепт Peugeot Instinct указывает на новый вектор развития французского бренда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot провела онлайн-презентацию нового концепт-кара Instinct. В начале марта автомобиль будет представлен в режиме офлайн – сперва на MWC 2017 2 марта, а через пять дней на мотор-шоу в Женеве.

В концепт Peugeot Instinct французские инженеры вложили максимум опыта, чтобы получить минимальный коэффициент сопротивления воздуха, как пишет портал Motor1. Автомобиль получил четыре двери, гибридную силовую установку с возможностью зарядки от розетки, а также систему полного привода и возможность самостоятельного управления, без участия водителя. Параметры мотора неизвестны, но, по слухам, его суммарная мощность достигает 300 л.с.

Peugeot Instinct – это умный автомобиль с программно-аппаратной платформой Samsung ARTIK Cloud внутри. Она вводит машину в состав интернета вещей и позволяет ей подключаться к облаку, из которого она будет черпать данные о дорожных условиях, включая качество покрытия, наличие корки льда и пробок. В дополнение к этому фирменное ПО позволяет полностью управлять всеми системами автомобиля и несет в себе встроенного персонального помощника с возможностью голосового управления.

Peugeot Instinct научится составлять оптимальный маршрут следования с учетом пробок и иных внешних факторов и даже будет предлагать оптимальное время начала пути, если нужно добраться из пункта А в пункт Б к определенному моменту. Также концепт умеет отслеживать физическое состояние своего владельца, и в случае обнаружения усталости он предложит включить автопилот.

Электронное управление автомобилем Peugeot Instinct будет обучаемым – оно сможет подстраиваться под стиль езды своего владельца и не заставит любителей скорости ехать 40 км/ч, и наоборот. Также концепт сможет отличать городские улицы от трассы и выбирать соответствующий скоростной режим. Перехватить управление на себя можно будет в любой момент. Все настройки будут выполняться при помощи большого сенсорного экрана с диагональю 9,7 дюйма на центральной консоли.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама