Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Первый электрокар Volvo оценили в $35000

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo работает над созданием своего первого полностью электрического автомобиля с нулевым уровнем выбросов вредных веществ. Новинка будет представлена в 2019 году.

Первый электрокар от Volvo базируется на ранее представленном концепте Volvo Concept 40.2, а его предварительная стоимость составляет порядка $35000 за минимальную конфигурацию, сообщает портал Engadget. Разброс цен не должен быть большим – в топе данный автомобиль будет стоить в районе $40000, но пока что не сообщается, в чем конкретно будет заключаться разница между комплектациями.

В настоящее время Volvo не определилась с названием своего первого электрокара. Данный вопрос руководство компании планирует решить в ближайшие несколько месяцев, но предварительно ему предстоит определиться, придумать ли полностью новое, ранее не использованное наименование, или же обратиться к уже задействованному имени для связи с текущим модельным рядом.

По предварительным данным, запас хода нового электромобиля от Volvo составит, по меньшей мере, 400 километров, что сразу делает его конкурентом современных электрокаров от американских Tesla (ранее Tesla Motors) и Chevrolet. У шведского автогиганта уже наготове особая модульная платформа, разработанная специально под будущие электрокары.

Новая платформа от Volvo, по официальным данным, допускает установку силовых агрегатов мощностью от 100 до 450 киловатт и предусматривает монтаж аккумуляторных блоков емкостью до 100 кВт/ч. Разработка собственной платформы свидетельствует о планах Volvo по созданию целого флота электрокаров всех размеров, поскольку платформа носит модульный характер.

Об основном рынке распространения своих будущих электрокаров Volvo пока не сообщает, а вот ее основной конкурент уже известен. Это компания Tesla, сравнительно недавно начавшая экспансию на европейский рынок, и именно в Швеции отмечен очень высокий спрос на ее седаны Model S и кроссоверы Model X.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама