Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Обновленный Nissan X-Trail показался на официальных снимках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan завершила разработку обновленного кроссовера X-Trail и поделилась его официальными фотографиями. Это не полноценное новое поколение, а рестайлинг текущего, и старт продаж намечен уже на апрель текущего года.

Уже в следующем месяце рестайловый Nissan X-Trail появится в дилерских центрах японского автогиганта, но пока лишь в Китае. О сроках появления вседорожника в других странах не сообщается, однако его европейская версия получит ровно те же самые изменения внешности и салона. Отметим также, что в американской версии автомобиля, названной Rogue, присутствуют идентичные нововведения.

В экстерьере обновленного Nissan X-Trail появились прямоугольные противотуманные фары взамен круглым, изменилась форма бамперов и решетки радиатора. Отдельное внимание было уделено фронтальной оптике, плюс слегка изменились задние фонари. Разработчики отмечают увеличение длины автомобиля на 32 миллиметра до 4675 мм, однако изменения в его конструкцию не вносились – прибавка в длине стала следствием установки новых бамперов.

Изменений в салоне Nissan X-Trail заметно меньше: разработчики установили новое рулевое колесо, скошенное в нижней своей части, и заодно добавили возможность выбора нового варианта отделки интерьера высококачественной кожей коричневого цвета. Также планировалась установка кожуха для рычага переключения передач, но в итоге это осталось отличительной особенностью американского Nissan Rogue.

Стоимость нового Nissan X-Trail не объявлена, в том числе и в Китае, хотя до его релиза остается мене двух недель – старт продаж в этой стране назначен на 6 апреля 2017 года. В подкапотном пространстве автомобиля изменений не произойдет, и оно по-прежнему будет вмещать в себя бензиновые моторы объемом 2 и 2,5 литра и мощностью, соответственно, 150 и 186 л.с. 2-литровый ДВС предложен с вариатором или 6-скоростной механической КПП, тогда как для 2,5-литрового предусмотрен только CVT. По умолчанию крутящий момент подается на переднюю ось, а система полного привода входит в список опций.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама