Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Skoda показала внешность своего нового автомобиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda рассекретила дизайн своего нового концепт-кара Vision E. Мировая премьера автомобиля, лишенного двигателя внутреннего сгорания, запланирована на апрель текущего года.

Во внешности концептуального электромобиля Vision E прослеживается влияние многих серийных моделей Skoda. В частности, он объединяет в себе черты седана Superb последнего поколения и недавно анонсированного кроссовера Kodiaq.

Концепт Vision E позиционируется Skoda как пятидверное купе класса SUV, но при этом сразу было отмечено, что это не предвестник электрического Kodiaq. На эскизах изображен самобытный автомобиль, который, после определенных изменений внешности, отправится на конвейер в 2019 или 2020 году.

В основе Skoda Vision E лежит модульная платформа MEB, разработанная концерном VAG специально для электромобилей. Чешский концепт располагает габаритами 4650х1920х1550 мм в длину, ширину и высоту соответственно при длине колесной базы 2850 миллиметров, и на каждой его оси расположено по одному электромотору с отдачей в сумме 306 л.с. Двигатели питаются от блока литий-ионных батарей неизвестной емкости, заряда которого хватит на 500 километров пути. Заявленная максимальная скорость составляет 180 км/ч.

В Skoda Vision E применена система автономного управления, при помощи которой он может самостоятельно перемещаться даже в очень плотном дорожном потоке и в пробках, уходить от столкновений, следить за полосой движения и совершать обгоны. Также заявлена возможность автоматического поиска парковочного слота на стоянке.

Концепт Vision E будет показан на международном автосалоне в Шанхае, готовящемся к открытию 19 апреля текущего года. Там же будут раскрыты более подробные его спецификации наряду с уточнением сроков начала производства. Представители Skoda ранее сообщали, что в планы компании входит релиз трех SUV в обозримом будущем. Серийная версия Vision E, вероятно, входит в их число.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама