Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Челябинские врачи встали на сторону гаишников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конфликте между челябинским автомобилистом и избившими его сотрудниками ГИБДД врачи встали на сторону последних. В управлении здравоохранения заявили, что супруга пострадавшего обратилась к врачу неофициально. Они также поставили под сомнение тот факт, что женщина истекала кровью.

Конфликт между челябинским водителем, везшим жену с послеродовым кровотечением в больницу, и сотрудниками ГИБДД обрастает новыми подробностями. Управление здравоохранения Челябинска распространило заявление, в котором утверждает, что жена автомобилиста обратилась в больницу к знакомому гинекологу роддома для контрольного осмотра.

В связи с инцидентом управление провело проверку. «На основании ее результатов стало известно, что медработников невольно или намеренно втянули в провокацию против сотрудников милиции», -- приводит РИА «Новости» официальное заявление управления.

«Выяснилось, что некоторые слова потерпевшего водителя не соответствуют действительности, -- цитирует пресс-служба начальника управления здравоохранения Виталия Тесленко. -- Так, в гинекологическом отделении больницы, куда положено госпитализировать пациентов с такого рода диагнозами (маточное кровотечение), не было зафиксировано факта обращения Виктории Прокопенко, которая, как утверждал ее супруг, истекала кровью. Женщина неофициально обратилась к врачу роддома, которая принимала у нее роды, для контрольного осмотра».

При этом он отметил, что «подобные осмотры должны проводиться в женских консультациях».

Управление проводит служебную проверку заявления инспектора ДПС о наличии коньяка и конфет для доктора, принимавшего пациентку вне установленных правил. «Необходимо подчеркнуть, что медработники не должны быть втянуты в подобного рода провокации, и необходимо пресечь манипулирование именем докторов для достижения собственных целей», -- говорится в сообщении пресс-службы.

11 марта житель Челябинска Алексей Прокопенко на автомобиле Nissan вез жену с послеродовым кровотечением в городскую клиническую больницу № 6 для оказания ей немедленной медицинской помощи. По пути следования мужчина был остановлен нарядом сотрудников ДПС из двух человек за нарушение правил дорожного движения. Мужчина передал сотрудникам милиции документы, объяснил, что должен срочно доставить жену в больницу, после чего поехал по направлению к медицинскому учреждению.

Водитель утверждает, что у шлагбаума больницы к нему подъехали сотрудники ДПС, вытащили из автомашины, надели наручники, один из них нанес несколько ударов руками и дубинкой по телу потерпевшего. Затем мужчина был доставлен в отдел милиции. Супруге потерпевшего пришлось самостоятельно добираться до медучреждения, где ей была оказана квалифицированная помощь.

В отношении Алексея Прокопенко были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). В этот же день водитель обратился в следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Челябинску с заявлением о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД. В дальнейшем в отношении сотрудников ГАИ было возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама