Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владимир Путин в очередной раз нарушил ПДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время участия в байк-шоу в Новороссийске премьер России Владимир Путин передвигался на мотоцикле без шлема, что является прямым нарушением правил дорожного движения.

Примечательно, что политик двигался во главе колонны, состоящей примерно из 50 байкеров, которые также ехали без шлемов. Тем самым, была нарушена ст. 12.6 КоАП, которая предусматривает штраф в 500 рублей «за управление мотоциклом либо перевозку на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах».

Журналисты «Московского Комсомольца» обратились в ДОБДД МВД РФ с вопросом, почему столь массовое нарушение ПДД осталось безнаказанным. «Вы что, не понимаете?!», - сообщает об ответе правоохранительных органов издание.

Премьер без правил

Владимир Путин не впервые подает дурной пример всем автомобилистам. В начале этого года английский журнал Esquire составил список нарушений правил дорожного движения со стороны премьера.

Например, в октябре 2007 года Владимир Путин катал президента Франции Николя Саркози по Москве. Оба не были пристегнуты; кроме того, несмотря на темное время суток, Путин не включил фары.

В феврале 2008 года тогдашний президент Путин и премьер-министр Виктор Зубков инспектировали новый участок объездной дороги Джубга - Сочи. На фотографиях было видно, что оба они не пристегнуты. При этом Владимир Путин проехал по тоннелю с выключенными фарами.

В прошлом году Владимир Путин также появлялся во главе колонны российских байкеров на шоу под Севастополем. И вновь премьер передвигался без шлема.

Многогранный характер

Владимир Путин был замечен за управлением не только автомобилей и мотоциклов, но и самолета БЕ-200. 10 августа 2010 года политик сел за штурвал самолета-амфибии БЕ-200, чтобы лично тушить лесные пожары.

После этого с инициативой привлечения Путина к ответственности за грубейшее нарушение всех авиационных правил выступил юрист Алексей Навальный.

В Росавиции, куда обратился Навальный, заявили, что вопросы юриста «имеют многогранный характер, и выявление Росавиацией государственного органа, который ответил бы на этот вопрос, не представляется возможным».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама