Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ульяновской области начинают «Гаражную амнистию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ульяновской области начали разработку законодательной базы для реализации проекта «Гаражная амнистия».

Как отметили в администрации региона, под «амнистию» попадут только члены гаражно-строительных кооперативов, у которых есть какой-либо документ, подтверждающий факт выделения земельного участка. Это может быть постановление горисполкомов или распоряжение руководителей предприятий.

В результате инвентаризации земель и участков региона, проведенной в 2014-2015 годах, выяснилось, что только на территории города 55 процентов участников гаражно-строительных кооперативов не имеют правоустанавливающих документов на земельные участки, которые заняты гаражами. А значит, у них нет возможности оформить право собственности на гаражные постройки, которые некогда были возведены без надлежащего предоставления жилищных участков, в том числе на территории бывших советских предприятий и учреждений по решению их руководителей.

Законопроект, упрощающий процедуру передачи в собственность земельных участков для членов ГСК, разработают до конца марта. Затем его обсудят на заседании правительства, а потом документ будет рассмотрен депутатами законодательного собрания Ульяновской области.

Трех малышей патагонской мары спасли сотрудники нижегородского зоопарка
Реклама