Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Все участники незаконных гонок в Швейцарии оказались русскими

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все владельцы автомобилей класса люкс, устроивших в ночь на пятницу уличные гонки в Швейцарии, оказались россиянами. За рулем белой Lamborghini, врезавшейся в автомобиль Volkswagen под управлением немецкого пенсионера, оказался 22-летний россиянин. Участники инцидента допрошены, их автомобили задержаны. Россиянам грозит суд за превышение скорости и оставление человека в опасности.

Полиция Женевы установила личности участников уличной гонки на автомобилях класса люкс по городским улицам. Все они оказались россиянами. Виновником аварии, по предварительным данным, стал 22-летний гражданин России.

Как говорится в официальном сообщении полиции Женевы, авария произошла на трассе между Женевой и Лозанной недалеко от города Версуа, на берегу Женевского озера, сообщает Tribune de Geneve.

Примерно в 23.30 по местному времени в четверг (01.30 мск пятницы), автомобиль Lamborghini резко ушел влево и врезался в ехавший по этой же полосе Volkswagen Golf. По данным местных СМИ, скорость спортивного автомобиля достигала 220 км/ч. От сильного удара Volkswagen отлетел на пятьдесят метров, а Lamborghini несколько раз развернулся вокруг своей оси и врезался в забор -- дорожное ограждение было разрушено на протяжении десятка метров.

По словам очевидцев, авария произошла во время гонок, которые устроили рядом с гостиницей Bellevue владельцы четырех автомобилей -- Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne. Они отъехали от отеля и направились в сторону городка Версуа. "Я слышал дикий рев двигателя, видел, как машины несколько раз пересекли двойную сплошную линию", -- рассказывает один из очевидцев гонок.

Как сообщает швейцарское издание Tsrinfo, когда 22-летний молодой человек, находящийся за рулем Lamborghini, вырвался вперед, на дороге показался Volkswagen Golf, за рулем которого сидел 70-летний немец. Россиянин не справился с управлением и врезался в Golf.

После столкновения три других автомобиля подъехали к месту аварии, забрали своих знакомых из Lamborghini и уехали, бросив немецкого пенсионера зажатым в искореженном салоне Volkswagen.

Спасателям пришлось разрезать крышу автомобиля, чтобы вытащить раненого водителя Volkswagen. В результате ДТП немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. Пассажир и водитель Lamborghini по данным полиции, также получили травмы.

Еще трое участников гонки, скрывшиеся с места аварии, по мнению швейцарской полиции видели ДТП, но не стали останавливаться и оказывать помощь раненому водителю Volkswagen. Позднее в тот же день автомобили Bugatti и Mercedes видели в городе Версуа. Очевидцы передали их номера и описание в полицию. Вскоре всех водителей дорогих автомобилей, участвовавших в ночных гонках, задержали. Все четверо оказались россиянами. После допросов они были отпущены. Их автомобили полиция изъяла до окончания разбирательства.

В настоящее время ведется расследование инцидента, по его результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту превышения скорости и оставления человека в опасности.

Гонки по-польски

В сентябре в Польше уличная гонка привела к смерти ребенка. 23-летний поляк на подаренном ему отцом Mercedes McLaren SLR попал в ДТП. Инцидент произошел на следующий день после покупки.

Молодой человек решил посоревноваться в скорости с водителем автомобиля Ferrari 599 GTB, который ехал по дороге, но в итоге не справился с управлением и сбил три машины.

На пассажирском сиденье Mercedes находился маленький ребенок. От полученных в результате ДТП травм он скончался. Сам виновник аварии с места преступления скрылся. Он был задержан меньше чем через сутки.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама