Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Саратове автобус врезался в фуру: 18 пострадали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автобус Mercedes с двумя десятками пассажиров столкнулся в фурой в Саратове. В результате пострадали 18 человек, 16 из них госпитализированы.

Автобус в воскресенье с фурой в Саратове, пострадали 18 человек, сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Михаил Турков. "Сообщение о ДТП на улице Буровая в Саратове поступило в 10.50 мск. Грузовик MAN подъезжал к продуктовому магазину и по касательной задел пассажирский автобус Mercedes", -- сообщил он.

«В результате пострадали 18 человек, 16 из которых были госпитализированы, двоим была оказана помощь на месте», -- добавил он. Сотрудник МЧС уточнил, что большинство пострадавших госпитализированы с черепно-мозговыми травмами, ушибами и переломами конечностей. Причина ДТП выявляется.

Между тем подобная авария произошла в минувший четверг в Липецкой области на федеральной трассе "Дон". Тогда на 334 км трассы столкнулись грузовик МАЗ и рейсовый автобус, перевозивший рабочих из Ельца. При аварии погиб водитель грузовика, еще 21 человек получил травмы и ранения различной степени тяжести.

При этом в областном ГИБДД отметили тогда, что жертв могло бы быть больше, если бы пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности. По данным ГИБДД, авария произошла из-за того, что водитель фуры, не рассчитав маневра, пошел на обгон впереди идущего автомобиля, в результате чего произошло лобовое столкновение с автобусом на встречной полосе.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама