Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пробка на М-10 достигла 200 км

Опубликовано
Текст:

Многодневная пробка на федеральной трассе М-10 «Россия» в Тверской и Новгородской областях, вызванная сильным снегопадом, растянулась, по уточненным данным, более чем на 190 километров, сейчас движение восстановлено.

«Нарушение движения автотранспорта произошло на участках протяженностью 191 километр, из них на территории Тверской области – 135 километров, Новгородской области – 56 километров», – сообщил РИА Новости представитель МЧС.

Было нарушено движение более 4 тысяч грузовиков.

Сильный снегопад в Тверской и Новгородской областях, начавшийся в середине минувшей недели, создал массу проблем для автомобилистов. Коммунальные службы для уборки города от снега в ночь на пятницу перекрыли въезд в Тверь для большегрузного транспорта. На трассе «Россия» произошло скопление большегрузных машин в обоих направлениях, образовались две гигантские пробки; самая сложная обстановка сложилась в Торжокском районе Тверской области.

В ночь на понедельник ГИБДД по Тверской области сообщило, скорость на трассе возросла до обычных 80-90 километров в час.

Тверские волонтеры помогали водителям напитками и продуктами питания. Их силами был организован подвоз горючего.

По словам главы МЧС Владимира Пучкова, водителей, застрявших в пробке плохо снабжали водой, питанием и медикаментами. «Надо оценить работу всех сил, которые работали. У нас были проблемы со стороны дорожных служб, с обеспечением водителей продуктами, водой, медикаментами. Совершенно не было системы информирования водителей о перспективах и принимаемых мерах», – сказал Пучков на заседании правительственной комиссии.

В то же время директор департамента гражданской защиты МЧС Сергей Диденко заявил, что дальнобойщиков оповещали по радио, а обычных людей – через СМИ и sms. По его словам, sms получили около 350 тысяч человек.

«Информирование водителей-дальнобойщиков осуществлялось ежечасно по FM-волнам радио и на коротких волнах», – добавил директор департамента.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама