Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сотрудникам ГИБДД в ряде регионов запретили пользоваться ручными радарами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инспекторам ГИБДД в некоторых регионах России запретили использовать для выявления нарушителей правил дорожного движения ручные радары.

Такое решение было принято после письма главы МВД Владимира Колокольцева о необходимости борьбы с коррупцией в рядах сотрудников Госавтоинспекции, пишет «Коммерсант».

Инспекторы с середины июля больше не используют ручные радары в Самарской и Ростовской областях. В Краснодарском крае запрет уточняет, что нельзя использовать приборы, данные с которых можно стереть вручную.

В пресс-службе ГИБДД РФ подтвердили наличие указания главы МВД РФ Владимира Колокольцева, но содержание его не раскрыли, уточнив, что оно «направлено на упорядочение процедуры применения сотрудниками подразделений Госавтоинспекции мобильных средств фото-, видеофиксации нарушений ПДД с целью обеспечения соответствующего контроля и законности при осуществлении правоприменительной практики».

При этом издание приводит сведения источника, по словам которого Колокольцев позволил региональным управлениям ГИБДД самостоятельно определять судьбу ручных радаров, а те в ответ ввели запреты.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама