Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Land Rover отметил 65-летний юбилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Jaguar Land Rover отметила 65-летний юбилей бренда Land Rover. Корреспондент Infox.ru, побывавший на праздничных мероприятиях, отмечает, что организованы они были с подобающим размахом.

Главная экспозиция была развернута в старинном английском поместье Пэкингтон, где с конца 40-х до начала 70-х годов прошлого века проходили тесты прототипов внедорожников.

Около 150 автомобилей, начиная от Land Rover серии I и до современного модельного ряда, включая специальные версии внедорожников для службы спасения, военных, путешественников, членов королевской семьи, были представлены на статической стоянке. Но самым приятным аттракционом стал тест-драйв исторических моделей – около двух десятков машин различных лет были предоставлены в распоряжение журналистов, по территории поместья была проложена трасса длиной в несколько километров с элементами легкого бездорожья. Ничто так наглядно не демонстрирует прогресс, достигнутый прежде всего в комфорте и управляемости нынешних автомобилей, как возможность пересесть из машины 50-х годов в современный Land Rover.

Испробовать настоящее бездорожье довелось на заводской трассе в Солихалле. Хоть бездорожье это искусственно созданное и многократно проверенное, но от того не менее эффектное. Глубокие броды, подъемы и спуски устрашающей крутизны, грязища, почти как в России – все это и другие препятствия машины преодолевали с легкостью. Правда, следует отметить, что без советов сидящего рядом инструктора так легко бы не вышло.

По случаю юбилейных торжеств была представлена лимитированная версия внедорожника Defender LXV («65» римскими цифрами). Автомобиль будет доступен в России в октябре 2013 года по цене от 1 780 000 рублей.

На испытательном полигоне в Гейдоне журналистам презентовали новый Range Rover Sport и дали возможность опробовать его на скоростном треке. Но об этой машине позднее, полноценный тест-драйв состоится примерно через два месяца.

Приятно отметить, что к юбилею компания подошла в очень хорошей форме - с новыми моделями, рекордными показателями продаж и оптимистичными планами на будущее. Как пообещал бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс, компания «продолжит развивать новые технологии в будущем, при этом сохраняя лидерство в своем сегменте, а также легендарные возможности Land Rover, основанные на многолетнем опыте».

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок» за 1,7 млн рублей
Реклама