Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московские маршрутки обяжут возить льготников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы хотят обязать все маршрутные такси перевозить льготные категории граждан бесплатно, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«В настоящий момент определена модель управления, направленная на повышение уровня сервиса наземного транспорта. В частности, мы планируем добиться отсутствия конкуренции на маршруте между перевозчиками, тем самым реализовав принцип "один перевозчик на маршрут". Также планируется регулировать тарифы на перевозки для всех перевозчиков, а водителей всех маршрутов обязать перевозить льготные категории пассажиров», – сказал Ликсутов.

Он добавил, что будут созданы единые стандарты качества обслуживания, единые билетные решения и тарифные планы для всей системы наземного общественного транспорта.

По словам чиновника, в результате этой работы частота движения наземного транспорта будет составлять пять-семь минут в час пик, а также снизится нагрузка на улично-дорожную сеть за счет перехода на стандартизованный парк автобусов большой вместимости.

В пресс-службе департамента транспорта РИА Новости пояснили, что перевозчикам будут компенсировать затраты, понесенные из-за перевозок льготников, как это в настоящий момент делается для «Мосгортранса».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама