Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Жириновский попросил оборудовать «Сапсаны» креслами для сна

Опубликовано
Текст:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский попросил президента РЖД Владимира Якунина установить в высокоскоростных поездах «Сапсан» кресла, в которых можно лежать. Он сказал, что политики готовы больше платить за билет на поезд с такими креслами.

«Просьба включить в состав “Сапсана” кресла, которые раскладываются, – лежачие, как в самолете. Вы нажали кнопку и во время полета можете отдыхать. В “Сапсане” сделали VIP небольшой в первом и последнем вагоне, но кресла то остались те же самые. Заплатить – мы заплатим больше», – цитирует агентство «Прайм» обращение Жириновского к главе РЖД, которое тот сделал в рамках дня железных дорог в Госдуме.

Руководитель партии в своем выступлении напомнил о перспективах развития высокоскоростного сообщения в России. «Если пять часов ехать до Урала, чиновник поработает с бумагами и немножко отдохнет», – продолжил Жириновский тему «лежачих» кресел.

Высокоскоростные поезда «Сапсан» (Siemens Velaro RUS) эксплуатируются в России уже более четырех лет. Они курсируют из Москвы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама