Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В московском метро начали установку табло отсчета времени до прибытия поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский метрополитен установил первое специальное табло, на котором ведется отсчет времени до прибытия поезда. Оно появилось в конце платформы на станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии. В дальнейшем подобные табло установят на всех станциях метро.

«Время показывается с точностью до секунд. Пока табло есть только на одной станции, в дальнейшем планируем установить еще несколько вариантов панелей с обратным отсчетом времени. Москвичи сами выберут лучший вариант», – сказал M24.ru первый замглавы метрополитена Юрий Дегтярев.

Как свидетельствует корреспондент издания, табло представляет собой плазменную панель. Оно работает корректно. Ниже секундомера располагается шкала, отображающая движение поезда по тоннелю в реальном времени. Надпись о прибытии поезда дублируется на английском языке.

Ранее светодиодные табло с информацией о времени до прибытия поездов были установлены на центральных станциях Филевской линии. Они необходимы там в связи с тем, что на линии организовано вилочное движение: часть поездов из центра направляется к станции «Кунцевская», другая часть – к «Международной».

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама