Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:31
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Жд-экспресс между Москвой и аэропортом «Раменское» построят к 2018 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2017 – 2018 годы предполагается создание отдельной железнодорожной ветки экспресс-сообщения, которая напрямую свяжет аэропорт Раменское со столицей.

Пригородные скоростные поезда «Спутник», осуществляющие движение по маршруту Казанский вокзал – Раменское, будут заканчивать движение на платформе «Отдых», сообщил генеральный директор ОАО «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» (ТВК «Россия») Владимир Власов, его цитирует агентство городских новостей «Москва».

«Время в пути будет составлять порядка 40 минут. От платформы до аэропорта будет налажено регулярное автобусное сообщение. Причем интервал движения «Спутника» увеличится – поезда будут ходить с 6:00 до 00:30», – сказал Власов.

При этом планируется, что автобусы платформы до аэропорта будут ходить с 5:30 до 01:30 с такой же частотой, что и поезда, в автобусе нужно будет проехать 15 минут, отметил он. «Билеты на поезд и автобус будут едиными, а зарегистрироваться на рейс и сдать багаж можно будет прямо на Казанском вокзале», – пояснил Власов. Также он отметил, что платформа «Отдых» будет реконструирована для этих целей.

Кроме того, в Жуковском планируется ввести выделенные полосы движения общественного транспорта от железнодорожной платформы до аэропорта Раменское. Также планируется расширение до четырех полос автомобильной дороги, которая ведет к аэропорту.

ТВК «Россия» является дочерней компанией госкорпорации «Ростех». Она владеет аэродромом Раменское, на базе которого планируется построить Международный аэропорт «Раменское».

Аэропорт планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Реклама