Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Все выходы из московского метро будут пронумерованы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все выходы из московского метрополитена будут пронумерованы, сообщила журналистам заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

«Во всех переходах появится новая навигация, которая позволит людям легче ориентироваться, в частности, все выходы у нас будут пронумерованы, чтобы люди могли назначать встречи не в центре зала, а в том месте, где им удобно», – сказала Алиса Бисембаева. Она добавила, что также в переходах и вестибюлях станций будут установлены качественные рекламные конструкции, передает Агентство городских новостей «Москва».

Заместитель начальника столичного метро Юрий Дегтярев сообщил, что новая навигация появится на всех станциях московского метрополитена в 2015 году. Он уточнил, что в рамках реконструкции будет полностью заменена система навигации в столичной подземке. Кроме того, Дегтярев ранее сообщил, что метрополитен начнет внедрять новые световые рекламные носители с середины 2016 года. Дегтярев добавил, что руководство метро планирует не только замену навигации, но и служебной информации.

Дегтярев также рассказал, что на всех станциях столичной подземки к концу 2016 года появятся терминалы для приема и выдачи мелкогабаритных почтовых отправлений – почтоматы. «В 2015 году почтоматы появятся на части станций, мы их поставим, когда сделаем ремонт. Поэтому мы делаем ремонт, потом сдаем в аренду. Одним из арендаторов будет сеть почтоматов. Поэтому мы часть в этом году вынесем на конкурс, в следующем году – еще часть, после окончания ремонтных работ. К концу следующего года почтоматы появятся на всех станциях метро», – сказал Дегтярев.

Реклама