Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В «Сухом» предлагают перевозить российских спортсменов только на SuperJet 100

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданские самолеты Сухого» выйдут в правительство с инициативой централизованной перевозки отечественных спортивных команд на Sukhoi SuperJet 100, сообщил старший вице-президент ГСС Евгений Андрачников.

«Мы будем интеграторами этой идеи. Планируем вынести свое предложение на уровень правительства. Это не только решение логистических задач спортивных команд, это серьезная поддержка в продвижении отечественной авиатехники на мировом уровне. Это важно: российские команды летают на российском флоте», — сказал РИА Новости Андрачников.

«Сейчас процесс перевозки спортивных команд бессистемен. Все российские команды летают на чартерах. Мы бы могли предложить наш самолет как некий унифицированный продукт для перевозки спортивных команд в России», — пояснил Андрачников.

«В России есть достаточное количество профессиональных спортивных лиг, укомплектованных большим количеством команд, которые постоянно путешествуют в рамках внутренних чемпионатов по нашей огромной стране. К этому надо добавить олимпийские национальные сборные: взрослые, юношеские, молодежные, женские», — продолжил он.

Таким образом, по словам представителя ГСС, самолеты авиакомпании, которая возьмется за проект, гарантированно будут востребованы. По его расчетам, только для перевозки команд Континентальной хоккейной лиги потребуется 10-12 лайнеров.

Самолеты для спортивных команд ГСС планирует оснастить специальным салоном. «Хотелось бы предусмотреть обстановку на борту, которая давала бы возможность спортсменам восстановиться и отдохнуть», — пояснил Андрачников.

«Это будет уникальный мировой опыт, потому что ни в одной стране мира нет единой системы перевозки спортивных команд», — заключил собеседник агентства.

Андрачников также отметил, что ГСС ведут переговоры с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» о начале эксплуатации трех лайнеров Sukhoi SuperJet 100.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама