Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Пересадка между метро и МКЖД будет бесплатной в течение 15 минут

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После открытия пассажирского движения по Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) пересадка между новой городской электричкой и метро для каждого пассажира будет бесплатной в течение 15 минут. При этом на МКЖД будут действовать единые билеты, используемые в московской транспортной системе.

«Решение по билету МКЖД уже принято. Он будет интегрирован с метрополитеном и будет в той же стоимости, и купить его можно будет и там, и там. МКЖД – это, конечно, часть железнодорожной инфраструктуры, и они обязаны проектировать кассы для продажи билетов», – цитирует агентство «Москва» главного архитектора МКЖД Тимура Башкаева.

«Турникеты тоже будут, но они будут контролировать вход-выход. Если в течение 15 минут вы делаете пересадку с метрополитена в МКЖД – это для вас будет бесплатно, и это будет считывать карта, если же больше 15 минут, то это будет засчитывается как поездка. Этот вопрос уже решен», – добавил Башкаев на круглом столе «Метро. Приближая будущее».

Малое кольцо Московской железной дороги было построено в начале XX века. В рамках проекта по его электрификации и открытию пассажирского движения будет построено 32 станции, многие из которых будут располагаться в непосредственной близости от станций метро. К запуску пассажирского движения в 2016 году планируется подготовить 28 станций.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама