Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Объем внутрироссийских авиаперевозок увеличился на 14,5% в 2015 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем внутрироссийских авиаперевозок в 2015 году по сравнению с прошлым годом увеличился на 14,5%. Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

«В авиации ожидали серьезного падения, но, к счастью, этого не произошло. Несмотря на потерю украинского, египетского и отчасти турецкого направления в чартерном сегменте. Статистика показывает, что мы выйдем примерно на те же показатели, как в прошлом году. Это около 93 млн человек. Что приятно, изменилась структура перевозок. Если долгие годы превалировали международные перевозки, то сейчас можем говорить, что 55-60% от всех обслуживаемых пассажиров это внутрироссийские перевозки. И рост по отношению к прошлому году этого сегмента составил 14,5%», – цитирует агентство «Москва» Максима Соколова.

В понедельник в РЖД сообщили о падении пассажирооборота в 2015 году на 6,5 процентов к уровню предыдущего года. Всего на железнодорожном транспорте было перевезено 1,024 млрд пассажиров, что на 4,3% меньше по сравнению с 2014 годом. Падение в дальнем следовании составило 5,1%, в пригородном сообщении 4,2%.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама