Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

РЖД анонсировали ускорение поездов до Сочи

Опубликовано
Текст:

Время в пути от Москвы до Сочи может быть сокращено с нынешних 24 до 20 часов, после запуска в 2017 году «обхода Украины» и за счет вывода составов на скоростной «курский» ход.

«Все хотели бы доехать в Сочи быстрее, и мы это сделаем. Сделаем, в следующем году запуская 125-километровый участок Журавка – Миллерово в Воронежской и Белгородской областях, и выделяя ход на направлении Москва – Курск – Ростов-на-Дону и дальше на юг как пассажирский. Рассчитываем там сократить время в пути до Сочи до 20 часов. Это реально», – заявил старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович.

По его словам, компания рассчитывает сделать «курский» ход «чисто пассажирским». «Он и в советское время был ориентирован на пассажирское движение в сообщении с Украиной. Самый лучший ход – по нему можно ехать 160 км/ч, где-то и больше даже», – отметил он.

При этом Гапанович добавил, что компания синхронизирует свои планы по пассажирскому сообщению с Сочи с программой развития краснодарского ж/д узла, обеспечивающей выход грузового движения к черноморским портам.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама