Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Японская брокерская компания теряет российских топ-менеджеров

Опубликовано
Текст:

Курирующее Россию отделение крупнейшей японской брокерской компании Nomura лишилось трех ключевых топ-менеджеров. В самой компании все же отрицают возможность ухода с российского рынка.

Из российского отделения крупнейшей японской брокерской компании Nomura Holdings уходят три топ-менеджера.

Как передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники, увольняется гендиректор московского отделения Nomura Максим Сельцер. Кроме того, свои посты покидают вице-президенты Евгений Зенченко и Вадим Бондарев.

Без паники

Информация об этом официально еще не озвучена, в головном офисе Nomura никаких комментариев по этому поводу не дают. Вместе с тем в компании уверяют, что данные кадровые изменения не свидетельствуют об уходе Nomura с российского рынка. «Nomura остается компанией, преданной российскому рынку, и продолжает действовать в интересах ее ключевых клиентов», -- ограничился холдинг заявлением.

Обязанности Сельцера возьмет на себя глава лондонского инвестиционного банковского отделения Nomura Джон-Пол Варщевски.

После ухода этих трех человек в курирующем Россию отделении холдинга остаются пара сотрудников. При этом еще год назад в Москве сидели десять аналитиков. Никто из увольняющихся топ-менеджеров не рассказал о своих профессиональных планах.

Nomura

Nomura выступала букраннером (то есть организацией, в функции которой входит сбор и учет заявок от инвесторов на приобретение облигаций) «Русала» при размещении IPO на Гонконгской фондовой бирже в конце января.

После краха нью-йоркского инвестиционного банка Lehman Brothers холдинг Nomura приобрел азиатские и европейские активы банка. В прошлом году было решено объединить московское представительство и Lehman Brothers Holdings Inc.

При этом вакантные должности займут топ-менеджеры из России, а не иностранцы.

Реклама