13 февраля ‘12
Понедельник
Москва
21:36
пасмурно, слабый снег
-19
пасмурно, слабый снег
ночь -21
утро -24
  • облачно, без осадков вт -12 -17
  • пасмурно, снег ср -5 -9
  • пасмурно, слабый снег чт -7 -10
USD
29.89
EUR
39.62
Brent
118.16
ещё
опубликовано  22 июн ‘09 19:25
«Аэрофлот-Карго» признали банкротом
текст: Владимир Костырев/Infox.ru

Дочерняя компания «Аэрофлота» -- «Аэрофлот-Карго» -- будет подвергнута процедуре банкротства. Соответствующее решение приняли акционеры. Между тем под угрозой и другие «дочки» авиакомпании -- «Аэрофлот-Дон» и «Аэрофлот-Норд».

Акционеры крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот» приняли решение о банкротстве грузовой дочерней авиакомпании «Аэрофлот-Карго», сообщил член совета директоров «Аэрофлота», владелец «Национальной резервной корпорации» (НРК, владеет 28% акций «Аэрофлота») Александр Лебедев, передает РИА «Новости».

«Аэрофлот-Карго» будет обанкрочен. Это было очевидно, это абсолютно компания-банкрот», -- сказал Лебедев.

Трудные «дочки»

Ранее пресс-служба «Аэрофлота» уже сообщала, что авиакомпания может рассмотреть вопрос о начале процедуры банкротства своего грузового подразделения.

Рекомендация правления принята к сведению после повторного рассмотрения вопроса о состоянии и перспективах деятельности дочернего предприятия и «с учетом наличия более двух лет отрицательных чистых активов «Аэрофлот-Карго» и невозможности в кризисный период восстановить чистые активы».

Сложности переживает не только грузовое подразделение «Аэрофлота». На прошедшем в субботу заседании совета директоров компании генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил, что дочерние компании ОАО «Аэрофлот -- Российские авиалинии» -- «Аэрофлот-Дон» и «Аэрофлот-Норд» -- находятся в предкризисном состоянии и не исключил в дальнейшем вынесения на совет вопроса об их банкротстве.

По его словам, дочерним компаниям поручено выработать планы по финансовому оздоровлению и представить их не позднее 15 июля.

«Аэрофлот-Карго»

Дочернее предприятие «Аэрофлот-Карго» создано в 2006 году на базе департамента грузовых перевозок. В него вошло летное подразделение, обслуживающее грузовые суда. Помимо выполнения грузовых полетов компания осуществляет также перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах авиакомпании «Аэрофлот».

″Аэрофлот″
″Аэрофлот-Дон″

Согласно данным компании, в январе -- марте 2009 года на грузовых и пассажирских судах компания перевезла свыше 21,5 т грузов, что составляет 64,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Объем грузовых перевозок за три первых месяца составит 46% от прошлогоднего объема перевозок.

Помимо снижения объемов изменились и доходы от грузовых авиаперевозок. Снижение доходной ставки на основных рынках составляет порядка 24%.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
опрос
4 марта 2012 года граждане России будут впервые выбирать президента на 6-летний срок
Голосов:
25974
Самое популярное видео
Этта Джеймс скончалась, а «Артист» продолжает победное шествие
Этта Джеймс скончалась, а «Артист» продолжает победное шествие
Для Ника Нолти «Оскар» - глазурь на торте
Для Ника Нолти «Оскар» - глазурь на торте
Лохан снова в суде, а Британская академия кино и телевидения объявила номинантов
Лохан снова в суде, а Британская академия кино и телевидения объявила номинантов
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить