Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин потребовал разблокировать Шереметьево

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин потребовал решить проблему с транспортным коллапсом на Ленинградском шоссе в Москве, из-за которого крайне затруднился проезд в аэропорт Шереметьево. Время в пути возросло в два раза, в пробке теперь можно простоять до пяти часов. Вчера гендиректор аэропорта обвинил мэрию Москвы в том, что она действует заодно с конкурентами Шереметьева. В мэрии это заявление считают некорректным.

Премьер России Владимир Путин поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, принять меры в контакте с властями Москвы для разрешения проблемы с аэропортом Шереметьево, работа которого осложнилась из-за ремонта на Ленинградском шоссе, передает РИА «Новости». «Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить», -- заявил председатель правительства на заседании президиума правительства.

«Аэрофлот»из-за коллапса на Ленинградском шоссе потерял только за один день €700 тыс., 1,3 тыс. пассажиров опоздали на самолеты.
26 июня, согласно постановлению правительства Москвы, на 24-м км Ленинградского шоссе начались ремонтные работы по восстановлению моста Октябрьской железной дороги, которые и стали причиной транспортного коллапса. Дорога к аэропорту оказалась практически перекрытой. В результате на и без того одной из самых загруженных магистралей российской столицы образовались огромные пробки, многие пассажиры опоздали на рейсы.

«Сейчас время движения в пути увеличилось в полтора-два раза. Может автобус ехать и пять часов. Пассажиры жалуются и нам, и в префектуру, но ничего поделать мы здесь не можем», -- сообщил ранее сегодня директор «Зеленоградского автокомбината» Андрей Макшанцев. Администрация Шереметьева договорилась об увеличении интенсивности движения «аэроэкспрессов», увеличения числа вагонов.

Генеральная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности в связи с ограничением движения на 24-м километре Ленинградского шоссе, говорится в сообщении ведомства.

Накануне генеральный директор Шереметьева Михаил Василенко обвинил мэрию Москвы в создании препятствий для нормального функционирования аэропорта и попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России рассмотреть «вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла».

Москвазанимает четвертое место в мире по затрудненности дорожного движения, следует из доклада компании IBM.
«Почему работы, которые совершенно спокойно можно было запланировать, подготовить и выполнить весной или осенью, нужно было начинать именно сейчас, в пиковое для аэропорта Шереметьево время? ...Я не могу объяснить ситуацию ничем иным, кроме как тем, что 3 июля в аэропорту Внуково, принадлежащем правительству Москвы, приступят к запуску нового терминала. Как известно, в конкуренции есть два пути достижения успеха: создать условия количеством, качеством услуг и ценами. Или создать проблемы для конкурентов, не гнушаясь никакими средствами, в том числе используя свой политический ресурс», -- писал Василенко.

Заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков назвал это заявление «некорректным». «Заявлять об этом голословно -- некорректно. По технологическим процедурам невозможно проводить такую работу зимой, к тому же зимой будут пробки из-за снега, мороза», -- передает его слова РИА «Новости». «Движение для легкового транспорта открыто на 40%. Мы выставили 700 знаков, которые информируют об объездах. Считаю, что для легкового транспорта двух полос достаточно», -- заявил первый заммэра.

Источник в горадминистрации сообщил, что в ближайшие часы на путепроводе на 24 км Ленинградского шоссе в Подмосковье откроют дополнительные полосы для движения автотранспорта. По словам чиновника, ситуация с автомобильным движением на Ленинградском шоссе в Подмосковье «уже ночью и завтра станет лучше», сообщает «Интерфакс».

Источник не пояснил, каким образом планируется добиться такого результата, если на четырех из шести полос по-прежнему будет идти ремонт

Ранее стало известно, что ремонтные работы на Ленинградском шоссе необходимы для безопасного движения скоростных поездов «Сапсан». «Идет серьезнейшее разрушение моста, детали балок осыпаются на железную дорогу. По Октябрьской железной дороге идут скоростные поезда «Сапсан», любой камешек на путях может привести к непоправимым последствиям», -- рассказал источник в Ространснадзоре.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама