Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:18
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Владельцы Mail.ru и ICQ планируют выход на биржу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владеющая долями в большинстве самых популярных российских интернет-проектов Digital Sky Technologies собирается в следующем году разместить свои бумаги на Лондонской бирже. Размер предложения составит от 10% до 25% акций.

Digital Sky Technologies (DST) намерена провести IPO на Лондонской бирже весной следующего года. Мандат на размещение бумаг компании выдан Goldman Sachs, Morgan Stanley и JPMorgan, сообщает Wall Street Journal.

Компания планирует выставить на продажу от 10% до 25% своих акций, сообщили источники в банковской сфере. Пока неизвестно, намерена она торговаться на основной или альтернативной площадке.

Основанная в 2005 году российская инвестиционная группа DST на сегодняшний день является крупнейшим держателем акций различных интернет-компаний на российском рынке. В период с 2005 по 2009 год DST инвестировала свыше $1 млрд в более чем 30 компаний.

В этом году DST консолидировала в своих руках 99,9% акций Mail.ru и приобрела у американской AOL популярный мессенджер ICQ. Ей принадлежат 25% акций социальной сети «ВКонтакте», доли в Facebook (5%), «Одноклассниках», Headhunter, компаниях, занимающихся платежными системами в интернете.

Среди акционеров — Юрий Мильнер, Григорий Фингер и Алишер Усманов, Tencent, Goldman Sachs, Tiger Global и «Ренессанс Капитал».

Россияне стали чаще покупать путевки на отдых в Турции летом
Реклама