Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Олег Бойко сыграет в лотерею Сочи-2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ООО «Спортлото» Олега Бойко станет оператором лотереи Сочи-2014. Партнером проекта может стать Сбербанк.

ООО «Спортлото» получило госконтракт на проведение двух тиражных лотерей (с розыгрышем) и 10 бестиражных (моментальных) в поддержку Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. Лотерея будет идти в течение 7 лет. Конкурс по выбору оператора лотереи проводил Минфин, пишет газета «Ведомости». Основными владельцами ООО «Спортлото» являются ЗАО «Русское лото» (99%) и группа компаний «Милан» (1%), конечным бенефициаром которых считается Олег Бойко.

Кроме ООО «Спортлото», в конкурсе участвовало ООО «Лоттер». Компания известна как «разработчик технологий в области тиражных лотерей и производитель лотерейного оборудования», у компании сеть терминалов в Сочи. На стадии вскрытия конвертов компания выбыла из конкурса из-за «невнесения денежных средств в качестве обеспечения заявки».

Минфин признал конкурс несостоявшимся и передал госконтракт единственному участнику — «Спортлото».

За право использования олимпийской символики Олег Бойко должен заплатить $54 млн, заключив лицензионный договор с оргкомитетом «Сочи-2014», и определить, сколько получит от лотереи государство. В конкурсной документации указано, что Минфин установил максимум вознаграждения оператору олимпийской лотереи в 40% сборов. А в заявке «Спортлото» стоит 41,5%.

Партнером Олега Бойко по олимпийской лотерее может стать Сбербанк – бизнесмен готовится подписать соответствующий договор с банком. В соответствии с ним, Сбербанк будет не только дистрибутором лотереи (19 100 отделений), но и инвестором: обсуждается создание совместного предприятия на базе «Спортлото». Источник, близкий к «Гослото», говорит, что переговоры со «Спортлото» о распространении олимпийской лотереи через терминалы компании и ее партнеров продолжаются.

Реклама