Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Темпы роста Apple шокировали экспертов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания-гигант Apple упрочила свои позиции на рынке после того, как представила квартальную отчетность. Эксперты были впечатлены полученными данными.

Отчетность намного превзошла собственный прогноз Apple и ожидания рынка. Компания продемонстрировала феноменальные темпы роста.

«Честно говоря, это даже невероятно, что такая большая компания как Apple может расти так быстро, как она это делает», - удивлен аналитик Кремниевой долины Брайан Кауфилд.

«Результаты были довольно ошеломляющими», - признала, в свою очередь, Эрика Одж из экспертного ресурса Gigaom.

В третьем квартале, завершившемся 26 июня, Apple увеличила чистую прибыль на 125% до рекордных $7,31 млрд. Годом ранее чистая прибыль составила $3,25 млрд. За третий квартал компания продала более 9 млн планшетов iPad первого и второго поколения - на 183% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Предполагалось, что продажи в этом сегменте не превысят 8 млн устройств, сообщает Associated Press.

«В то время как телефоны Android более быстрыми темпами распространяются на рынке, совершенно ясно, что Apple ни в коей мере не намерена уступать первенство в гонке планшетов. И, несмотря на кажущийся бесконечным шлейф новых планшетов, Apple все более уходит в отрыв от остальных», - полагает Эрика Одж. Выручка компании составила $28,57 млрд. Это на 82% выше показателя за прошлогодний период.

Несмотря на прогнозируемое компанией снижение темпов роста в следующем квартале, эксперты смотрят на будущее Apple с нескрываемым оптимизмом. «Самый большой вопрос для Apple - насколько стабильна эта история. Ответ, безусловно, положительный», - заявил аналитик компании Sterne Agee & Leach Шоу Ву. Ряд экспертов, в свою очередь, сомневаются в репутации прогнозов как аналитиков, так и самой Apple. «Если аналитики принимают за норму специально заниженный прогноз и затем представляют квартальные результаты как опережающие оценку, обе стороны играют в самообман. Однако в проигрыше остается инвестор, который не может положиться на информацию ни одной из сторон», - полагает Джон Стивенсон из компании Kraft.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама