Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Новый гендиректор Total встретился с Путиным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин провел встречу с новым гендиректором французского энергетического концерна Total Патриком Пуянне.

Путин заявил, что французская Total является приоритетным партнером, и гибель предыдущего руководителя компании — потеря для России. «Total — наш приоритетный партнер в течение многих лет. Мы скорбим вместе с вами поводу гибели нашего друга господина де Маржери, это большая потеря», – сказал Путин, его цитирует РИА Новости.

«У нас большие масштабные проекты, и действительно имеют континентальный характер, и, безусловно, могут повлиять и на европейскую, и на мировую энергетику», – сказал глава государства.

Падение цен на нефть после решения ОПЕК сохранить на прежнем уровне квоты на добычу «черного золота» не стало неожиданностью, заявил Путин.

«Я думаю, что никаких неожиданностей ни для нас, ни для вас не происходит. Мы принимали участие во встрече группы стран ОПЕК. Для нас с самого начала стало ясно, что после объявления ОПЕК о несокращении цены отреагируют», – сказал Путин.

Он отметил, что никто из крупных производителей ресурсов не настаивал на выравнивании цен на нефть. «В то же время никто из крупных производителей энергоресурсов не настаивал на каких-то особых действиях по выравниванию цен», – сказал Путин. Он добавил, что Россию это в целом устраивает.

Предыдущий глава компании Кристоф де Маржери погиб в ночь на 21 октября при крушении самолета в московском аэропорту «Внуково». По решению администрации компании, до 2015 года де-факто руководить компанией будут два человека: исполнительным директором назначен Патрик Пуянне, пост председателя совета директоров Total занял Тьерри Демаре, ранее уже являвшийся генеральным директором и президентом административного совета компании.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама