Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Усманов перевел контрольные пакеты «Мегафона» и «Металлоинвеста» в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания USM Holdings миллиардера Алишера Усманова перевела контрольные пакеты своих стратегических предприятий - «Мегафона» и «Металлоинвеста» в российскую юрисдикцию.

В результате завершения серии сделок по реструктуризации активов группы USM контрольный пакет акций «Мегафона» перешел во владение ООО «АФ Телеком Холдинг», «Металлоинвеста» - в ООО «ЮэСэМ Металлоинвест» соответственно. Транзакции прошли в рамках одной группы лиц, пишет РИА Новости.

«Данные действия произведены в связи с объявлением президентом РФ Владимиром Путиным курса на деофшоризацию российской экономики и введением в Налоговый кодекс положений, касающихся налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний», - отмечает компания.

ОАО «Мегафон» - один из ведущих российских операторов связи, обслуживающий более 71 миллиона абонентов, работает во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

ОАО «ХК Металлоинвест» является крупнейшей железорудной компанией в РФ и СНГ, мировым лидером в производстве товарного горячебрикетированного железа, обладает одними из крупнейших в мире запасов железной руды.

Реклама