Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый сайт поможет пассажирам удобнее летать на самолете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В преддверии новогоднего сезона отпусков в российском секторе интернета начал работу специальный сайт Smartflight.ru, рассказывающий авиапассажирам о том, из чего складывается цена билетов на рейсы и на что они могут рассчитывать, заплатив ту или иную сумму за перелет.

С каждым годом россияне летают все больше. По данным статистики, в 2013 году перевозки пассажиров отечественными авиакомпаниями на 14% превосходили показатели предыдущего года. Продолжился этот тренд и в нынешнем году – только за первый его квартал число авиапассажиров увеличилось еще почти на 10%. Но такие вопросы, как факторы, влияющие на стоимость полета, или компоненты, из которых складывается цена билета, для многих россиян оставались без ответа.

Помочь пассажирам в них разобраться и лучше понимать, сколько и за какие услуги предстоит заплатить, должен сайт Smartflight.ru. На его страницах подробно разбирается, из каких слагаемых формируется стоимость билета, почему полет лоукостером обойдется дешевле, а также кому и за что платят сами авиакомпании. Помогают пользователям вникнуть в специфические авиационные взаиморасчеты эксперты отраслевого информационно-аналитического агентства «АвиаПорт».

Например, в разделе «Тарифы» авторы сайта подробно рассказывают о том, как влияют на стоимость перелета класс билета, возможность отмены путешествия, сезон, время, расстояние, а также одновременное приобретение билетов туда и обратно. В специальном разделе «Словарь» собраны наиболее употребимые авиационные термины, а в «Вопросах и ответах» разбираются часто встречающиеся пассажирам ситуации. «Будет ли билет дешевле при покупке заранее?», «Почему у разных продавцов бывают разные цены на один и тот же рейс одного и того же перевозчика?», «Как найти самый выгодный тариф?» - эти и многие другие вопросы объясняются экспертами сайта самым подробным образом.

Много внимания уделено и такой популярной сегодня бизнес-модели авиакомпаний, как лоукостеры. «Рецепты успеха низкобюджетных перевозчиков описаны во множестве статей и хорошо известны не только менеджменту авиакомпаний, но и пассажирам. Для них привлекательная цена оборачивается спартанскими услугами», - поясняет специалист аналитической службы «Авиапорта» Александр Прохоров. В своем комментарии сайту Smartflight.ru он подчеркивает, что минимизация затрат лоукостеров достигается, в том числе, сокращением времени простоя воздушных судов и экономией на фонде заработной платы.

Нельзя не отметить современный и дружественный пользователю дизайн сайта. Все его разделы логично скомпонованы и удобно расположены, а доступ к ним имеется как с главной страницы, так и из специального меню. Крупный, хорошо читаемый шрифт и качественные иллюстрации завершают приятное впечатление от Smartflight.ru. Если вы часто летаете самолетом или просто не очень хорошо представляете себе, как выбрать билет и авиакомпанию, он может оказаться вам довольно полезен.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама