Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Х5 купит сеть супермаркетов Spar

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Х5 Retail Group может купить супермаркеты Spar, которыми управляет компания «Спар Ритэйл» Александра Мамута. Ходатайство Х5 одобрила Федеральная антимонопольная служба.

Если сделка состоится, под управлением X5 окажется четыре сети ритейлеров – «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и Spar.

«Органический рост остается нашим приоритетом, но мы будем рассматривать возможности по приобретениям, которые создают стоимость для бизнеса, соответствуют стратегии компании, ее управленческим и финансовым возможностям, а также не оказывают негативного влияния на операционную деятельность», – цитирует Интерфакс представителя Х5 Владимира Русанова.

Чистый долг «Спар Ритэйла» близок к 2 млрд рублей, сумма возможной сделки с X5 будет кратно выше, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник. По его словам, сделка может быть закрыта в ближайшие месяцы. В сделку могут войти около 26 супермаркетов в Москве, Московской области и Владимирской области.

«Спар Ритэйл» – один из партнеров-франчайзи сети Spar в России. Компания управляет магазинами в Москве и области, а также в Тверской, Ивановской и Владимирской областях.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама