Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Герман Стерлигов вынужденно покинул Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фермер и основатель первой товарно-сырьевой биржи «Алиса» Герман Стерлигов 4 июля оставил свое хозяйство в Подмосковье и переехал в Нагорный Карабах.

Вместе с ним уехали супруга Алена и пятеро детей. Имущество Стерлиговых выставлено на продажу: овцы, козы, автопарк.

«Продаем срочно Peugeot Boxer с пробегом 60 тысяч км: двухлетнюю, самую большую по габаритам, не битую, в идеальном состоянии за 800 тысяч рублей. Забрать машину можно в Слободе Германа Стерлигова под Москвой, а деньги слать Юнистримом в Карабах», - опубликовано объявление в интернете.

Как рассказала РСН помощница бизнесмена Полина Сирота, уехать его вынудили серьезные обстоятельства.

«Когда он вернется, неизвестно, но обязательно вернется. Уехать его вынудили серьезные обстоятельства. Это не бандиты, нет, это уровень выше», - сказала она. Один из партнеров Стерлигова сообщил, что хозяйство бизнесмена продолжает работать в обычном режиме.

В прошедшую субботу на официальной странице основателя биржи «Алиса» в соцсети появились фото с заколоченными ставнями слободы в Подмосковье, где он живет последние годы.

«Свежие фото слободы на радость врагам России. Рано радуетесь - наступит день, и мы вернемся. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов и сыновья», - подписаны фотографии в «ВКонтакте».

Ранее СМИ сообщали, что Стерлигов мог стать фигурантом уголовного дела организации националистов-убийц «Борн», члены которого осуждены за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама