Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Четыре российских производителя будут экспортировать мясо во Вьетнам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Четыре российских производителя продукции птицеводства и мяса крупного рогатого скота получили право экспорта продукции на вьетнамский рынок.

«По результатам проведенной в апреле 2015 года инспекции девяти российских мясоперерабатывающих предприятий специалистами Государственного департамента ветеринарии Вьетнама четыре российских производителя по производству продукции птицеводства и мяса крупного рогатого скота получили право экспорта продукции на вьетнамский рынок», – говорится в пресс-релизе Россельхознадзора.

«При проверке еще четырех птицеводческих предприятий были обнаружены нарушения, устранение которых в настоящее время контролируют специалисты соответствующих территориальных управлений Россельхознадзора. В отношении проверенного свиноводческого предприятия стороны согласились в целесообразности изучения более подробной информации, которую представит Россельхознадзор, касающейся проводимой в России регионализации по АЧС, а также возможности поставок термически обработанной свиноводческой продукции во Вьетнам», – добавляется в пресс-релизе Россельхознадзора.

Это решение было принято 22 июля на рабочей встрече заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова с начальником государственного управления по надзору и контролю за качеством сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Нгуеном Ньи Тиепом.

Стороны также обсудили основные итоги инспекции 15 вьетнамских предприятий на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Евразийского экономического союза и Российской Федерации, проведенной специалистами Россельхознадзора в период с 20 по 31 октября 2014 года.

Россияне отметили, что комментарии и материалы, представленные вьетнамской стороной к предварительному отчету о результатах инспекции, не могут свидетельствовать об устранении выявленных нарушений в полном объеме. В связи с этим, Россельхознадзор счел возможным разрешить поставки на российский рынок 4 из 15 проинспектированных вьетнамских предприятий. Во время встречи Россельхознадзор передал вьетнамским коллегам окончательный отчет о проведенной инспекции, а также детальный анализ предоставленной компетентными ведомствами Вьетнама информации.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама