Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москвич подал в суд на «Яндекс» за плохие новости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Москвы подал в суд иск на миллион рублей против сервиса «Яндекс.Новости». Мужчина обвинил агрегатор в своем облысении из-за негативных новостей.

«Заявитель Роман Масленников утверждает, что именно новости популярного поисковика отрицательно повлияли на его волосяной покров головы», - сообщил РИА Новости адвокат истца Владимир Жиганов.

Как уточнил телеканал «360 Подмосковье», иск был подан в Хамовнический суд Москвы. По мнению Масленникова, «индекс негатива» в ленте новостей о России - один из самых высоких в мире. Пользуясь почтой и поиском, он видит заголовки новостных материалов на главной странице «Яндекса», и это вызывает у него стресс, который негативно воздействует на организм.

Истец отметил, что его здоровье стало ухудшаться, на голове начали выпадать волосы. У него произошел нервный срыв на работе, чему есть свидетели. 15 марта Масленников обратился в клинику, где ему поставили диагноз «андрогенетическая алопеция» из-за нервного напряжения.

В компании «Яндекс» эту информацию пока не прокомментировали. Сервис «Яндекс.Новости» не создает собственных информационных материалов, а только представляет выборку, «топ-5» наиболее популярных в Рунете новостных сюжетов.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама