Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Студенты в Челябинской области вновь строят «Мирный атом»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Озерске состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом».

Путевки для работы на самом крупном совместном проекте «Росатома» и Российских студенческих отрядов получили более пятисот студентов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Регион выступает организатором всероссийской студенческой стройки в Озерске второй год подряд.

Бойцы студенческих отрядов предварительно прошли конкурсный отбор. Им предстоит выполнять общестроительные работы - демонтаж, подготовку и окраску стен и потолков, установку дверных блоков и т.д.

«Взаимодействие студенческих строительных отрядов с предприятиями атомной отрасли – это формирование будущего кадрового резерва, поддержка и развитие молодежного движения, существенный вклад в строительство крупнейших отечественных объектов и огромное количество друзей по всей стране», – считает командир Челябинского областного студенческого отряда Юрий Болдырев.

В этом году в атомную отрасль планируется привлечь более 1600 человек на 11 площадок капитального строительства. Три из них находятся за границей – в Китае, Индии и Белоруссии.

Реклама