Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
19 марта ‘24, Вторник

«Мегафон» объявил о закрытии сделки по покупке акций Mail.ru Group

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оператор связи Мегафон заявляет о закрытии сделки по покупке 63,8% голосующих акций Mail.ru Group.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мегафона, оператор связи уже выплатил Mail.ru $640 млн. Еще $100 млн будут выплачены через год.

Напомним, что по условиям сделки Мегафон приобретет 11,5 млн акций класса А и 21,9 млн обыкновенных акций в капитале Mail.Ru Group, представляющих собой приблизительно 63,8% голосующих акций Mail.Ru Group, у New Media and Technology Investment LP, New Media Technologies Capital Partners Limited и Ardoe Finance Limited, входящих в группу USM, за согласованное денежное вознаграждение в размере $640 млн США, подлежащих выплате в момент закрытия сделки, а также выплату отложенного платежа в размере $100 млн. США через год после закрытия сделки.

Таким образом, Мегафон будет владеть 15,2% от уставного капитала Mail.ru.

Отмечается, что покупка Мегафоном доли в Mail.ru преследует целью продвижение цифровых услуг, в частности, запуск специального предложения VKmobile для пользователей социальной сети ВКонтакте.

VKmobile должен стать относительно дешевым сотовым оператором на технической базе Мегафон. Предположительно, тарифы VKmobile будут такими: за 299 рублей абонент получит 300 минут, безлимит на все ресурсы "ВКонтакте", в том числе видео и музыку, безлимитные SMS и безлимит мобильного интернета на скорости 2 Мб/с.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама